ООО "СДМ-Центр" 125424, Москва,
метро Тушинская
Волоколамское шоссе, д. 73

Выбор надежного провайдера для видеонаблюдения в бизнес центре

В настоящее время трудно вести собственное дело без использования видеонаблюдения за сотрудниками, что позволяет руководителю, в режиме on-line, эффективно использовать труд своих сотрудников, по-моему, это широко известный и действительный факт. Перед экспертами поставлена задача, как можно полнее использовать возможности передового телекоммуникационного оборудования, последние новации техников в области видеонаблюдения. Время семимильными шагами идет вперед и грамотные и эффективные инженеры в области видеонаблюдения постоянно разрабатывают усовершенствования телекоммуникационного оборудования и объединяют с постоянно развивающейся сетью интернет.

В современное время, время введённых западными странами экономических санкций и время оптимизации бизнес-процессов, все больше предприимчивых и успешных людей, думают - как организовать видеонаблюдение за своими сотрудниками. Давно всем известно, что при принятии решения о размещении сотрудников в том или другом бизнес центре, владелец компании или небольшой фирмы принимает во внимание определяющий фактор размещения офисного центра - в доступности общественного транспорта и развитости интернет коммуникаций. А ведь от этого зависит: график работы сотрудников компании, смогут ли они эффективно трудиться при низком качестве интернет сигнала и чем они занимаются на рабочем месте.

А решение о контроле над сотрудниками через систему видеонаблюдения, не сложно сформулировать. Есть ряд проверенных решений, которые используются и успешно функционируют, согласно техническим задачам, которые запрашивает  неутолимый бизнес, а именно:

  1. Разработка, создание и грамотное применение сервера для видеонаблюдения играет решающую роль. В современном мире можно не особо утруждаясь контролировать свой бизнес, просматривая утром из дома, когда приходят на работу сотрудники, или в порядке ли оставленный у дома автомобиль. Ведь для этого не нужно открывать и включать ноутбук или настольный компьютером, все это можно увидеть в реальном режиме времени на экране своего смартфона.
  2. Вторым способом эффективной работы персонала – это индивидуальная слежка, постоянный контроль над всеми похождениями сотрудников, чтобы они знали, что находятся под колпаком у Мюллера.

В этих задачах многое зависит от особенности интернет-канала и полосы его пропускания. Никогда нельзя при работе в офисе использовать одну сеть СКС для нужд доступа к сети интернет, устройства IP телефонии и видеонаблюдения.  При возникающей загруженности сети интернет – когда все сотрудники компании находятся на рабочих местах и интенсивно пользуются интернетом, может произойти сбой телефонной связи. Если в это время ваш сотрудник вёл переговоры по телефону, то последствия могут быть непоправимыми. Так же это касается и видеонаблюдения, видео может писаться с задержкой или вообще, некоторые моменты пропускать и незаписывать и не выдавать картинку on-line.  Во избежание такой неприятной ситуации необходимо разделять эти сети отдельно друг от друга. Это возможно достигнуть применением 2-3 статических IP адресов. 1-ый IP адрес выделяют для локальной сети – сети интернет и работы сотрудников во всемирной паутине, 2-ой IP адрес выделяют только под IP шлюз – телефонию, 3-ий - для видеонаблюдения. Скорость интернет-канала в этом случае для надёжной работы не может быть ниже 5 Мбит/с.

Поделиться или распечатать статью: