ООО "СДМ-Центр" 125424, Москва,
метро Тушинская
Волоколамское шоссе, д. 73

Аренда и опенспейс

Что такое опенспейс? Это офис, где все сотрудники работают в одном помещении. Плюсов в таком офисе немного. Одним из основных является дешевая арендная плата. Для производительности труда положительным является то, что не нужно тратить много времени на поиски того или иного сотрудника. Так как вся офисная жизнедеятельность проходит на виду перед каждым сотрудником, то люди лучше осведомлены о всех процессах, происходящих в организации. Также сотрудникам проще наладить личные связи, что способствует повышению корпоративного духа. Руководству проще выявить бездельников, так как все постоянно находятся на виду.

аренда и опенспейсСобственно на этом плюсы и заканчиваются. Выжить в опенспейсе задача не из легких. У каждого человека есть свои индивидуальные особенности: кто-то имеет вредную привычку – курение, кто-то часто болтает по мобильному телефону, некоторые громко переговариваются.

Для того, чтобы опенспейс-офис мог нормально функционировать, люди с разными потребностями, привычками и укладом должны прийти к единым стандратам.

Сложность могут представлять на первый взгляд простые вещи, например, температура в помещении. Кто-то хочет, чтоб кондиционер работал на максимально низкой температуре, кто-то любит, чтоб в комнате было потеплее. Одни сотрудники хотят, чтоб свежий воздух поступал через окно, а другие боятся сквозняков.

Правила поведения в опенспейсе будут примерно такие же как и в любом другом общественном месте: вагоне метро, самолете, кинотеатре.

Одно из основных правил – уходите от конфликтов и не создавайте их сами, так как потом находится в одном пространстве с человеком, с которым ты поссорился весьма дискомфортно. Всегда старайтесь любой конфликт перевести в конструктивный диалог.

Особое внимание следует уделять запахам. Помимо поддержания личной гигиены, следует также избегать парфюма с резким и сильным запахом.

Старайтесь не есть на рабочем месте, но если нет другой возможности, рекомендуем готовить пищу для употребления в офисе, избегая капусты, яиц, рыбы и т.д.

Старайтесь громкими разговорами и смехом не создавать дискомфорта другим сотрудникам.

Не смотря на минусы опенспейса, старайтесь находить как можно больше положительных моментов: общение с коллегами, увлеченность рабочим процессом, карьерный рост. Чтобы сделать свое пребывание максимально приятным, вы можете персонифицировать собственное рабочее место живыми цветами, фотографиями родных и близких, различными сувенирами и милыми безделушками.

В офисном центре СДМ Вы сможете взять в аренду любые варианты офисов, в том числе недорого снять офис опенспейс.

Поделиться или распечатать статью: