ООО "СДМ-Центр" 125424, Москва,
метро Тушинская
Волоколамское шоссе, д. 73

Банк рядом с офисом

Всем известно, что любая фирма, каким бы видом предпринимательской деятельности она ни занималась, не может обойтись без услуг такой организации, как банк. Потому многие предприниматели, озаботившись подбором офисного помещения для своей компании, наверняка посчитали бы огромным плюсом, если бы бизнес-центр, предлагающий офисы в аренду, располагался неподалеку от банка. А еще лучше, если бы сам банк находился в том же здании, что и сдающиеся в аренду помещения. Ведь это не только освободит время сотрудников компании от разъездов, но и обеспечит их безопасность при сдаче и получении крупных сумм наличных денег.

Взять кредит, отправить налоговые и другие платежи, сдать выручку, получить наличные для выдачи сотрудникам заработной платы и мелких хозяйственных расходов, -  вот далеко не полный перечень услуг, который способны обеспечить нам современные банки. Ведь многие из них расширяют сферы своей деятельности и могут предложить к услугам фирм-клиентов помощь квалифицированных специалистов в таких областях, как оценка добросовестности контрагентов, просчитать налоговые риски по сделкам. Произвести оценку стоимости активов в том случае, если компания планирует привлечение кредитных средств под залог имущества или ей предстоит реструктуризация задолженности. Особенно это удобно предприятиям малого бизнеса, которым, ввиду ограниченности штата сотрудников, нередко приходится прибегать к консультационным и прочим сопутствующим услугам (таким, как например, финансовый аудит), предоставляемыми многими финансовыми учреждениями.

Кроме того, нахождение организации в непосредственной близости к банку поможет также снизить и оборот наличных денег, а может и вовсе отказаться от использования кассового аппарата, и связанных с этим хлопот по постановке его на учет в налоговых органах и регулярному обслуживанию. Ведь клиенты фирмы, рассчитывающие было внести оплату за услуги организации наличными, теперь могут, не тратя лишнего времени, обратиться в располагающийся рядом банк и внести необходимую сумму непосредственно на расчетный счет компании.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что расположение предоставляемых в аренду офисов в непосредственной близости к банку, является неоспоримым достоинством бизнес-центров, имеющих возможность предоставить подобные условия своим клиентам.

Поделиться или распечатать статью: