ООО "СДМ-Центр" 125424, Москва,
метро Тушинская
Волоколамское шоссе, д. 73

Инженерия в офисном здании

инженер офисный центрНаше здание, расположенное рядом с метро Тушинская, построено в1985г. по проекту «Моспроект 1». На момент проектирования и строительства представляло собой одно из передовых инженерных построек того времени. Но время неумолимо, и все новое, как ни банально это звучит, становится устаревшим. С началом нового тысячелетия руководством было принято решение о замене и модернизации инженерных систем, коммуникаций и кап. ремонте помещений здания. На сегодняшний день можно смело сказать, что инженерное обеспечение здания вышло на современный уровень, с которым стало интересно работать техническому персоналу.

Перечислим некоторые технические новшества, заинтересующие, на наш взгляд, потенциальных арендаторов помещений:

Установлена автоматическая пожарная сигнализация нового поколения, обеспечивающая своевременную информацию дежурному персоналу здания о задымлении или возгорании "адресно", т.е. по каждому помещению. Она же обеспечивает отключение вентиляционных установок и включение, там, где необходимо, дымоудаления.

Энергообеспечение здания осуществляется по 1 категории, т.е. с 2-х независимых источников питания, а в качестве 3-го независимого источника питания используется своя ДГУ / дизель-генераторная установка/ Модернизация энергосистемы здания проводилась с 2008 по 2015 гг. / замена понижающих трансформаторов и распределительного электрооборудования /.

Общеобменная вентиляция здания осуществляется новыми вентустановками с подогревом приточного воздуха, обеспечивающими обмен воздуха в помещениях в соответствии с проектом.

В здании оборудованы 2-е курительные комнаты, на 1 и 7 этажах, обеспеченные специальными вентиляционными установками с рекуперацией и фильтрацией воздуха.

Обновлены были и системы отопления и горячего водоснабжения, с частичной заменой труб и стояков, заменой бойлеров на пластинчатые теплообменики  "Альфа Лаваль" с теплосчетчиком "Вист" и электронным устройством "Трансформер", управляющим насосным оборудованием и клапанами для поддержания температурного режима здания в автоматичесом режиме.

Для обеспечения своевременной информацией дежурного персонала в местах возможных протечек установлены датчики "пролива", что поддерживает на должном уровне безопасность в здании по сохранению имущества арендаторов.

Места общего пользования обеспечены экономичными светодиодными светильниками с автоматическим режимом работы ( дневное - ночное время ).

Выгодное расположение, хорошая инфраструктура / банк, нотариус, столовая, фитнес, парковка/, современное инженерное обеспечение, круглосуточная охрана,

 видеонаблюдение, высокоскоростной интернет и надежная телефония в здании -что ещё надо для арендатора ? - это снять офис у собственника и недорого !

Всё это есть у нас! Приходите!

Поделиться или распечатать статью: