ООО "СДМ-Центр" 125424, Москва,
метро Тушинская
Волоколамское шоссе, д. 73

Отдых после работы в офисе

Современный ритм жизни нередко заставляет нас жить в условиях постоянного стресса. В таких условиях необходимо учиться расслабляться после тяжелого трудового дня в любое время года.

В Москву пришла золотая осень. Дни становятся короче, меняется и ласковая погода,  и настроение в сезон дождей. В такое время большинство людей после трудового дня чувствуют себя еще более морально опустошенными и очень усталыми. Чтобы хоть немного поднять свой тонус после работы просто необходимо менять впечатления с негативных на позитивные. Ведь еще в 19 веке нашим русским ученым Сеченовым И.М. было доказано, что усталость можно снять при смене рода деятельности, т.е. при активном отдыхе!

Даже в обеденный перерыв, вместо того, чтобы сидеть в социальных сетях, сделайте активный перерыв: устройте себе легкую короткую прогулку. Приток свежего воздуха поможет Вам сохранить эффективность до конца рабочего дня и повысит производительность.

Если ваш арендуемый офис находится недалеко от м. Тушинская, то после рабочего дня стоит заглянуть на стадион Спартак, снять рабочее напряжение - зарядиться спортивным драйвом и позитивными эмоциями!

Физическая активность – прямая смена деятельности, именно то, что нужно для максимального расслабления всех групп мышц. Актуальным станет посещение фитнес-клуба после работы, как в нашем офисном центре «СДМ». Даже те, кто не имеют свободного графика, смогут позволить себе тренировки после работы на регулярной основе. 

Если вы арендуете офис от собственника рядом с метро, и ваш дом находится неподалеку, смените общественный транспорт на  пешую релакс-прогулку на свежем воздухе по пути домой, или устройте себе ее после работы - это придаст дополнительную силу и энергию. Например, в районе Северное Тушино расположен огромный парк с пятью зонами отдыха, эдакий островок релакса с уникальным ландшафтным дизайном и зелеными насаждениями - там в любое время года можно найти занятие по душе. Забыть о тяжелом рабочем дне и окончательно расслабиться вам поможет теплый душ после пешей прогулки – это хороший антидепрессант. Встречайте осень во всеоружии и  радуйтесь ее ярким краскам!

Поделиться или распечатать статью: