ООО "СДМ-Центр" 125424, Москва,
метро Тушинская
Волоколамское шоссе, д. 73

Парковка в бизнес-центрах


Как правило каждые рабочие будни владельца автомобиля начинаются с поиском свободного парковочного места рядом, около или поблизости своей работы. И этот вопрос становится все более актуален с каждым днем, ведь число автотранспорта растет с каждым днем, а число парковочных мест в городе становится все меньше и меньше. Есть альтернатива-платная городская парковка, но состоятельных автовладельцев готовых платить треть от своей заработной платы найдется не много.

Офисный центр в большинстве случаев не может предложить своим сотрудникам, арендаторам и клиентам свободное парковочное место, тем более в любое время суток, а отсутствие достаточного места парковки грозит для управляющей компании отказом арендатора снимать офисные площади и подрывает престиж офисного центра в целом, лишает одного из своих конкурентных преимуществ.

Современные бизнес центры невозможно представить без организованной автоматизированной парковочной системы, грамотно расположенным машина местами и продуманной организацией дорожного движения на прилегающей территорией. Все вышеперечисленные факторы влияют на скорость заполнения и освобождения парковочного пространства во время массового въезда-выезда автомобилей в час пик. Для удобства проезда на парковку арендаторов, управляющая компания разрабатывает со своими партнерами, дополнительные идентификаторы, предъявляемые на въезде, как правило это обычный магнитный пропуск для прохода в здание через турникет. Но более продвинутые и заботящейся о престиже офисного центра арендодатели интегрируют в автоматизированную парковочную систему камеры видеонаблюдения, которые в свою очередь идентифицируют гос. номер автомобиля арендатора и если все данные совпадают, то автоматически впускает и выпускает с парковки.

Для партнеров арендатора предусмотрен въезд по временным парковочным картам или разовым билетам. Как правило для удобства и при наличии достаточного свободного парковочного пространства собственник дает от часа до трех часов бесплатной парковки. Если партнер превысил лимит бесплатного времени, то для оплаты парковки как правило предусмотрено достаточное количество терминалов оплаты как наличными, так и платежной картой.

Аренда офиса рядом с метро и недорого, со свободными парковочными местами дает возможность планировать свой рабочий день максимально выгодно в плане производительности, что дает преимущество в развитии бизнес процессов.

Поделиться или распечатать статью: