ООО "СДМ-Центр" 125424, Москва,
метро Тушинская
Волоколамское шоссе, д. 73

Организация личного пространства в офисе

Свершилось! Вы зарегистрировали свою фирму, наняли персонал, собираетесь  снять офис от собственника. Теперь одной из следующих задач, возникших на вашем бизнес-горизонте, будет обустройство офисного помещения. В этом процессе необходимо совместить интересы руководителя и сотрудников. Руководители, как правило, ратуют за вариант open-space, объясняя это необходимостью командной работы, облегчением коммуникаций для работников и т.д., при этом отмечая для себя, в первую очередь, важность контроля работы своей команды. Также open space дает возможность снять офис недорого, что немаловажно в нынешних экономических условиях.

Таким образом, босс считает офис своим личным бизнес-пространством. И ему надо хорошенько подумать, как создать комфортные условия работы для команды. Тут важна и расстановка мебели, и правильная освещенность, наличие дополнительного климатического оборудования  и т.д. – это основа, каркас. Дальше уже каждый сотрудник сможет вить свое собственного гнездо, учитывая общую концепцию. Современные руководители выбирают разные пути: кто-то привлекает дизайнера, кто-то обращается к принципам фэн-шуй, кто-то готов советоваться с коллективом. Ведь правильная организация рабочего пространства повышает работоспособность, уменьшает шансы развития стрессовых ситуаций, снижает утомляемость, и соответственно, увеличивает продуктивность работы сотрудников.

Свершилось! Вы нашли работу, которая вас устраивает, вам выделили в офисе рабочее место, где вы будет находиться с 9 до 18. Конечно, хотелось бы сидеть в отдельном кабинете, но такое редко случается. И мебель тут уже расставили до вашего появления, и офисное оборудование, и соседи по комнате не всегда милейшие люди. Постараемся абстрагироваться и индивидуализировать свое рабочее пространство (тут могут пойти в ход фотографии, календари, живые цветы, забавные офисные принадлежности и пр.).

Большинство современных экспертов настоятельно рекомендует поддерживать порядок на своей рабочей территории. Это, конечно, правильно. Для тех, кто любит порядок. Но есть и такие люди, которых не пугают горы бумаг. Ведь если смотреть глубже, офис формата open space является аналогом стола, заваленного бумагами. Наша задача – устроить для себя максимально комфортное существование в предлагаемых условиях, которое бы повышало продуктивность работы.

Приглашаем всех в офисный «СДМ-ЦЕНТР» – у нас есть разные варианты планировки офисов, которые понравятся и любителям открытых пространств, и поклонникам кабинетной системы. Аренда офиса рядом с метро Тушинская – удобное решение для жителей СЗАО.

Поделиться или распечатать статью: